Изготовление втулок: технологии, особенности и цена

Лазерная металлообработка

Обработка металла посредством лазера пользуется растущим спросом – развитие технологии дало возможность осуществлять более сложные производственные операции,  повысить скорость и точность выполнения работ. Лазерная металлообработка входит в сферу деятельности нашей компании – мы принимаем заказы на резку листового металла толщиной до 20 мм. Просьба выслать заявки на почту Vtulki2008@yandex.ru.

Технология и виды лазерной металлообработки

Лазерный луч представляет собой узконаправленный пучок фотонов, которые движутся в одном направлении, имеют одинаковую поляризацию и  энергию.  Для производства металлоизделий задействуют установки большой мощности, излучение бывает импульсным и непрерывным. Но для производства деталей тел-вращения лучше выбрать токарную обработку металла.

Использование автоматизированных систем для управления лазерным лучом гарантирует строгое соблюдение траектории и скорости движения. В точке фокусировки луча материал мгновенно нагревается и испаряется, за счет чего прожигается металл. В ходе металлообработки продукты сгорания удаляют методом продувки воздухом или технологическим газом (кислород, азот). Металл быстро остывает, благодаря чему заготовки не деформируется в местах воздействия луча на материал.

Лазер применяется для следующих видов металлообработки:

Обработка лазером металлических заготовок, а также тонколистовых материалов, позволяет изготавливать как массивные, так и тонкие, хрупкие изделия.

Лазерная обработка металла может осуществляться установками с разными источниками излучения, показателями выходной мощности. Сфера применения твердотельных импульсно-периодических и квазинепрерывных устройств, мощность которых составляет 100-300 Вт – обработка черных металлов, нержавейки. Лазеры непрерывного действия мощностью до 2500 Вт с газовым источником излучения способны обрабатывать черные металлы, в том числе легированные стали, определенные виды сплавов.

Лазерная резка

Наибольшую популярность завоевала металлообработка – лазерная резка, позволяющая быстро и качественно обрабатывать широкий спектр металлов и сплавов.  Лазер способен резать металлы с разными коэффициентами теплопроводности. Раскрой листа осуществляется в автоматическом режиме в рамках установленной программы управления.

Лазерный луч расплавляет и испаряет металл на ограниченном участке – благодаря малой площади термического воздействия исключается риск деформации заготовки даже в непосредственной близости от рабочей зоны. Это дает возможность применять данную технологию для резки заготовок из мягких металлов.

Преимущества технологии лазерной резки

Лазерные установки для обработки металлоизделий:

При заказе лазерной металлообработки следует обратить внимание, что максимально допустимая толщина листового материала составляет 20 мм. Металлы и сплавы с высокими отражающими свойствами (нержавеющая сталь, алюминий) обрабатываются с меньшей эффективностью.

Наша компания предлагает выгодные цены на лазерную резку. Мы гарантируем высокое качество исполнения металлоизделий и соблюдение оговоренных сроков.