Изготовление втулок: технологии, особенности и цена

Механическая обработка металла

Ключевым направлением деятельности нашей компании является механическая обработка металла. Мы работаем со сталью и цветными металлами, используя современное оборудование, в том числе станки с ЧПУ.

Просьба высылать заявку по механической обработке на почту Vtulki2008@yandex.ru.

Механическая металлообработка направлена на изменение размера и конфигурации заготовки для получения объекта с заданными параметрами. При этом внутренняя структура материала остается неизменной.

Основные способы механической обработки

Мехобработка металлических заготовок осуществляется путем воздействия острого и твердого инструмента, к которому приложены механические усилия. Форма изделия изменяется за счет отделения слоев металла в местах контакта с инструментами.

Различаются следующие виды механической обработки металлоизделий:

Оборудование для мехобработки

Каждый вид операции требует специализированного оборудования. Чтобы изготовить деталь из металла, определяется перечень способов обработки  и порядок их выполнения. Грамотно сгруппировав, скомбинировав операции, можно достичь оптимальной производительности, сократить время изготовления  и снизить себестоимость металлоизделий.

Механическая металлообработка резанием – наиболее распространенный метод производства. Оборудование, выполняющее технологические операции, оснастка к агрегатам постоянно совершенствуются для дальнейшего снижения трудоемкости труда, автоматизации процессов, повышения точности и скорости металлообработки.

Помимо классических токарных, фрезерных, сверлильных, строгальных, шлифовальных станков в современном производстве используются агрегаты с числовым программным управлением. Токарные, фрезерные и универсальные токарно-фрезерные станки с ЧПУ работают в автоматическом режиме согласно заданной компьютерной программе. Использование таких агрегатов дает возможность наладить серийный выпуск изделий с идентичными параметрами, изготавливать уникальные единичные детали сложной конфигурации в полном соответствии с требуемыми габаритами. Фрезерные станки с программным управлением качественно обрабатывают поверхности – готовые металлоизделия не требуют дополнительной шлифовки, если технология не предусматривает особые требования.

Наша компания выполнит на заказ механическую обработку металлоизделий на выгодных условиях.